Стиральные машины автомат

Ремонт и эксплуатация. Рекомендации по настройкам и регулировкам.
  Способы устранения неисправностей и неполадок.

 

Производители

Поломки и ремонт узких стиральных машин Beko

Купил новую стиралку Beko WSRE 7532 PRWI. В эксплуатации около 2 месяцев. В барабане остаётся вода. Фильтр слива находится в нижнем правом углу лицевой панели. Инструкция относительно чистки этого фильтра Читать полностью

Эксплуатация и ремонт Samsung Diamond

У машины Самсунг Даймонд WF 8590 NMW8 в последнее время не работает барабан ни на одной стирке, в том числе при заданном отжиме одежды. Аппарат после запуска набирает воду в бак, потом нагревает ее Читать полностью

Неполадки СМА Бош с вертикальной загрузкой

Во время проведения определенных программ стиральная машина Bosch WOR 20155 OE выдает сбой. Это касается деликатной и короткой стирки, их провести корректно нельзя. Она после залива воды и нагрева Читать полностью

Холодильники и морозильные камеры

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

Вопросы по ремонту стиральных машин Самсунг 1043

Провожу ремонт стиральной машины автомат Samsung R1043 с загрузкой 5 кг, в эксплуатации 2 года. Все функции в норме: стирка, нагрев воды, слив все хорошо работает. А отжим и после стирки и просто чисто отжим - нет, включается, пробует набрать обороты, в одну сторону до 300-400 разгоняется, в другую вообще еле-еле может до 100, время на табло 8-7-6 минут и обратно 6-7 или 6-8 и так по кругу. Просьба подскажите, кто сталкивался, что это? Сбой программного обеспечения или что-то другое? Можно ли самому, в домашних условиях, перепрограммировать?

Проблема при раскладке белья (не может разложить или считает так) поэтому и не выходит на отжим. Проверь в холостую, а также обрати внимание на подшипники и ремень (для начала). Если не забит сливной шланг и фильтр, исправен сливной насос, нет сбоев сети, то вы попали на модуль управления.

Проблема в следующем: СМА S1043 (загрузка 3.5 кг) стирала, затем встала, слила воду, выдала на дисплее код ошибки НЕ и выключилась. После выключения из сети и последующего включения вообще не включается. Проверили ТЭН и термодатчик - все в норме, питание на плату приходит. В чем может быть проблема? Стиралке 4 года.

Вероятно потребуется ремонт модуля.

Есть такая проблема со стиралкой F 1043 (загрузка 4.5 кг). Не хочет нормально сливать воду. Сначала отлетела крыльчатка, была посажена на место с помощью эпоксидного клея. После монтажа насоса на место обнаружилась такая вот проблема со сливом воды, насос работает, крыльчатка крутится, а воду не сливает. Но есть еще такой момент, если сильно дунуть в сливной шланг в тот момент, когда она должна сливать воду, а вода не сливается, то она начинает сливать. Ну а в следующий момент слива эту процедуру нужно простоять. Проверил сливные шланги на предмет засорения, все чисто и тот, что до насоса и тот, что от насоса. Подскажите, что можно сделать или в чем проблема?

Менять помпу слива и чем быстрее, тем лучше, пока тиристор в модуле не сожгли.

Установлена стиральная машина Самсунг R1043. После порядка 2-х лет эксплуатации, при очередной стирке начал издавать неприятные периодические звуки, барабан крутится. Что может быть? Звук трудно описать, что-то скрежет. Обнаружил в сливном насосе болтающуюся крыльчатку насоса, вытащил, запустил "отжим" шумы пропали. В связи с этим появились вопросы: надо менять насос, или только крыльчатку?

Насос однозначно менять на новый.

Подключили стиральную машину Самсунг Р1043 (фронтальная загрузка 5 кг), высвечивает ошибку UE.

Ошибка с кодом UE - это Дисбаланс. Перераспределить бельё, выставить СМА по уровню.

Мне кажется, что в большом барабане и малое количество хорошо отстирается за счёт того, что оно там не комом, а свободно бултыхаться будет и, в случае необходимости, габаритную вещь типа одеяла или пуховика постирать можно? Кстати, хотела спросить, его можно на холостом ходу для профилактики машинке дать? Чтобы он в бельё не впитывался.

Для профилактики просто лимонная кислота 100 гр на 60С синтетика и дать программе отработать. При частом кипячении у Вас там наверное уже сталактиты наросли на нагревателе. 2-3 раза в год достаточно. В отношении всякой химии, дезинфекция перкарбонатом ничем не ухудшает здоровье, он основной компонент кислорода содержащих средства. Да, и экологичности уместна, если Вы стираете исключительно Эковером или Алмавином - это дорогие порошки. А если Персилом, то добрая его часть никогда не выполощется из белья. Пылевые клещи и все такое прекрасно удаляется при 60С. А вообще есть японские стиральные порошки с серебром - дезинфекция уже на 30С. Самсунг с большим барабаном, как и любая другая марка лучше будет стирать, чем машинка с маленьким барабаном, естественно, что белье и меньше мнется и лучше полощется. Малые машинки гораздо хуже и в смысле прочности. Да и крупные вещи не простирать.

У моей машинки Самсунг F 1043 клинит барабан. Сначала появился посторонний стук при прокрутке, затем без помощи дополнительного толчка рукой маховика барабан совсем перестал раскручиваться. Почитал информацию и сделал вывод: полетел подшипник, подшипник с сальником приходят в негодность за 3-4 года эксплуатации. Какой тип и маркировка подшипника и сальника установлены на данном типе стиралки? Хочу попробовать провести ремонт собственными силами.

В вашем случае идеально было бы разобрать СМА. И самому увидеть, какие стоят подшипники и сальник. Обычно здесь стоят 6204, 6203 и сальник 25х50,55х10. Хотя возможно ремень износился - нужно проверить.

Неисправность СМА Samsung S1043 - набирает воду и стоит. После выбора программы, нажатия "Старт" набирает воду как положено и стоит. Разобрал, оказалось, ремень спал. Одел ремень - ситуация не поменялась. После набора воды, через минуту крутнёт барабан раза 3 и стоит. При выборе отжима воду спускает, но барабан не крутится. После того, как воду спустит - крутнёт оборота 3 и всё. Подскажите пожалуйста-может это быть связано со спаданием ремня (сбоем программы). Как восстановить? После набора воды, через какое-то время отключается тэн - клацает реле и свет становится ярче.

Жгут проводов смотри от модуля до мотора.

В эксплуатации стиральная машина Самсунг F 1043 (фронтальная загрузка 4.5 кг). Зацикливается между режимами. После основной стирки пыталась слить воду и выдавала ошибку. Заменил помпу, запустил полный цикл стирки без белья - все нормально. Загрузил белье, запустил снова. Стирает, сливает воду и начинает зацикливаться: крутит барабаном в разные стороны, шумит помпой, добавляет время. Вроде должен пойти отжим, но обороты не наращиваются. Вручную переключаю режим на полоскание - после слива воды то же самое.

Двигатель, тахо и их цепи смотреть надо, а скорее всего банальный дисбаланс - белья маловато.

Неисправность стиральной машины S1043 (фронтальная загрузка 3.5 кг). Не сливает воду, помогите определить неполадку. Стандартная проблема - когда доходит дело до отжима, машинка периодически зависает. Иногда, проходит режим отжима, иногда время останавливается, и стиралка пытается слить воду, хотя воды уже нет, при этом никакой ошибки на дисплее не появляется. Снял помпу (поперечного люфта), штока нет, но крыльчатка на валу болтается. Подключаю помпу в холостую, и раздаются потрескивания. Так должно быть? Подключил тестер напрямую на помпу во время отжима - питание изредка пропадает и тут же подаётся вновь, прогнал режим несколько раз, питание пропадает всегда в одни и те же периоды времени, причём пропадание питания не связано с вращением барабана, т.е. барабан вращается, а питание может пропасть. Барабан вращается в обе стороны. В чём проблема - помпа или реле?

Замени помпу. А что по поводу вращения барабана в обе стороны, то питание на помпу слива подается не постоянно, а периодически, дважды или трижды (никогда не придавал этому внимания) происходит отключение помпы, а затем включите ее барабан при предварительном отжиме должен вращаться в разные стороны.

Используем R1043, два месяца проработал нормально, а дальше просто ужас, постоянно выдает код ошибки IE, приходится выключать и заново включать, и так по нескольку раз за стирку. Вызывали мастера, сказал, что дело в "датчике воды", после замены работал нормально пару дней, дальше то же самое. В инструкциях такой код ошибки не указан.

Ошибка IE - это E7. По проблеме: проверьте резиновую трубку, идущую к прессостату и внимательно разъем проводов к прессостату (колодка).

Установлена стиральная машина Samsung F 1043. При стирке на разных программах (пробовал почти все). Аппарат выдает ошибку 6Е, просто во время стирки останавливается и все. После сброса (выкл.) и повторного включения на полоскание и отжим команда выполняется до логического завершения. В чем может быть проблема? В руководстве такой ошибки нет!

ТЭН проверьте для начала, сопротивление его должно быть в районе 30 Ом, сопротивление на корпус более 1 мОм, сопротивление изоляции на корпус желательно мерять при ТЭНе покрытым водой, для измерений использовать мегаомметр.

Подключили стиральную машину автомат Самсунг S1043, не набирает обороты при отжиме. Она перед отжимом очень долго укладывает белье и в последнее время очень долго не может набрать обороты для процесса отжима. Может, кто-то подскажет, что необходимо предпринять?

Для начала проверить состояние ремня (желательно заменить).

Машинка Samsung F 1043 всю стирку стирает нормально, а как доходит до отжима (в том числе и промежуточного) при разгоне барабана за весь период разгона несколько раз двигатель рывком включает всю мощность так, что тускнеет свет в квартире, на долю секунды, потом продолжает разгон, как ни в чём не бывало. Что это может быть? Помогите. Боюсь, что машинка так долго не протянет.

Проверь щетки, тахо датчик.

СМА S1043 перестала сливать воду, пишет ошибку 5Е. Проверил сливной и заливной фильтры, шланги - все чисто, все в порядке. Снял переднюю стенку, помпу (Асколл), прозвонил - обмотка в порядке. Собрал, запустил в режиме полоскание/отжим - один раз с грехом пополам сработала, а в следующий раз - опять не сливает. Подскажите, пожалуйста, в чем причина?

Насос (в вашем случае) надо не чистить, а заменить на новый!

Подскажите, пожалуйста, как я могу принудительно включить помпу для проверки ее на работоспособность, ведь там отдельной такой функции нет. Какие провода на панели управления надо соединить?

Зачем от панели? А от насоса, почему нельзя отсоединить? Проверить - подать на насос принудительно 220 В.

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

Поиск неисправностей и поломок в СМА Самсунг

Необходим совет, как отремонтировать стиральную машину Samsung WF 7452S9 R. Случилось следующее: вышибает пробку-автомат во время запуска программных режимов полоскания или стирки. Читать далее

Как устранить поломки на стиральных машинах Beko WMN

Стиралка WMN 6510 N. При отжиме начинается сильное болтание бака и хлопанье резиновой манжетой бака. В самом начале эксплуатации в октябре 2002 года было то же самое. Вызвали мастера Читать далее


Неполадки в стиральных машинах Bosch WLG - Рекомендации по ремонту

При работе стиралки WLG20265OE на любых режимах (отжим, полоскание, стирки) при установке любых оборотов (100-1000) машинка выходит на максимальные обороты Читать далее

Вопросы по эксплуатации, неполадкам и сервису СМА АЕГ

У меня машина AEG AMS 7500i (узкая). При стирке происходит писк (скрежет), похожий на писк резины. Что это может быть и может ли это привести к ее поломке? Что нужно Читать далее


Советы по устранению неисправностей СМА Ардо

СМА SE 1010. Загремело в районе насоса, белье вышло влажным. В фильтре обнаружилась монета. Снял и разобрал насос. Оказалось, что ротор представляет собой что-то вроде Читать далее

Вопросы по эксплуатации и поломкам СМА Сименс

В работе WM10N040OE. При заборе воды в барабан, при включении, снизу сразу начинает течь вода. Шланги проверил - целые, а вот течет со всех сторон. Подскажите пожалуйста в чем проблема и как Читать далее


Неполадки, регулировки и настройки стиральных машин Whirlpool AWG

Модель AWG 223. 2 года стирала без проблем. Сейчас перестала отжимать в режиме полоскание-отжим, просто отжим. На других режимах не проверяли. Слышен сливной насос, барабан крутится, но Читать далее

Рекомендации по устранению поломок в СМА Атлант

В эксплуатации стиральная машина Атлант 50С81. Вместо полоскания включила по недосмотру экспресс-стирку и уже во время цикла попыталась переключить на полоскание без остановки агрегата Читать далее