Стиральные машины автомат

Ремонт и эксплуатация. Рекомендации по настройкам и регулировкам.
  Способы устранения неисправностей и неполадок.

 

Производители

Поломки и ремонт узких стиральных машин Beko

Купил новую стиралку Beko WSRE 7532 PRWI. В эксплуатации около 2 месяцев. В барабане остаётся вода. Фильтр слива находится в нижнем правом углу лицевой панели. Инструкция относительно чистки этого фильтра Читать полностью

Эксплуатация и ремонт Samsung Diamond

У машины Самсунг Даймонд WF 8590 NMW8 в последнее время не работает барабан ни на одной стирке, в том числе при заданном отжиме одежды. Аппарат после запуска набирает воду в бак, потом нагревает ее Читать полностью

Неполадки СМА Бош с вертикальной загрузкой

Во время проведения определенных программ стиральная машина Bosch WOR 20155 OE выдает сбой. Это касается деликатной и короткой стирки, их провести корректно нельзя. Она после залива воды и нагрева Читать полностью

Холодильники и морозильные камеры

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

Неисправности машинки Самсунг F1015J и способы их устранения

Установлена стиральная машина Samsung F1015J Sensor Compact. В режиме "синтетическая ткань" воду наливает, стирает, доливает, стирает и т.п., на 10-й минуте что-то пытается сделать и выдает ошибку 6Е. Такого кода в инструкции нет! В режиме "быстрая стирка", все нормально, чтобы это значило?

Ошибка E6 - проблемы с нагревом воды. Смело меняй ТЭН, велика вероятность, что он сгорел.

Суть моей проблемы в следующем: при отжиме появился гул; а если отключить уже "пустую" машинку и вручную крутить барабан, то присутствует "тарахтение". Подозреваю, что причина кроется в подшипнике, собираюсь менять, причем самостоятельно. Вопросы следующие: Нужно ли снимать для замены подшипника весь барабан или достаточно будет ограничиться снятием крестовины, как в общем примере для аппарата Gorenje? Подскажите, пожалуйста, точный номер оригинального сальника на мою модель и номер подшипника SKF или другого не менее качественного его аналога.

У Самсунга с Горенье общего мало. В вашем случае разбирать надо, начиная с верхней крышки и передней стенки, потом вытащить бак и дальше всё будет видно. Сальник 25*50,55*10/12.

Неисправность машинки F1015J. При запуске любой программы пишет DOOR и пищит 5 раз. На устройстве запирания 4 контакта. 2 из них имеют сопротивление 180 ом, т.е. обмотка электромагнита, а два других силовой концевой выключатель срабатывает при запирании проводка и контакты в порядке. Замена тиристора не помогла. Что посоветуете?

Пройдись тестером по цепи управления блокиратора.

В эксплуатации машина автомат Самсунг F1015J Сенсор Компакт. Время от времени при начале вращения барабана начинает рычать и барабан пробует прокрутиться, но не может. Ремень цел, при открытом люке барабан вращается свободно без помех. СМА может простирать совершенно нормально, может раз рыкнуть, а может всю стирку прорычать (наверно зависит от ее настроения). От количества стираемого белья особенно это не зависит. Проявляется, как при стирке, так и при отжиме (на любых режимах). Так происходит уже около 4 месяцев.

Проверить щетки, почистить ротор, внимательно осмотреть ремень.

Модель с фронтальной загрузкой 4.5 кг, после стирки не сливает и не отжимает. Но после выкл/вкл, отдельное включение этого режима, то есть слив и отжим работает нормально. Настораживает именно то, чтобы закончить стирку необходимо выключить стиралку, потом включить и поставить на слив, а после на отжим, только так и стирает.

Если тэн работает - меняйте помпу, конечно, можно посмотреть тиристор на модуле, который управляет помпой, но думаю процентов на 90-помпа.

Неисправность стиральной машины Samsung F1015J - сгорела помпа. Вышел из строя (выгорел) триак на модуле, который управляет насосом. Просмотрел, весь модуль - все дорожки целы. Резистор 620 ом, который стоит в цепи управления симистором в обрыве. Остальные резисторы-в норме. R48 (который в обрыве) идет на KID 65003AP. Какое функциональное назначение этой микросхемы? Она управляет симисторами. Этих ИМС на модуле две. Надо менять ИМС KID 65003AP (которая управляет помпой)? Или достаточно восстановить цепи симистора. На СМ все работает, кроме слива воды. Мог ли выгореть порт на контроллере (микропроцессоре)? Если выгорел порт на микропроцессоре - возможен ли дальнейший ремонт модуля или только покупка нового блока. Цепь управления мотором помпы: микроконтроллер порт P 52; ИМС KID 65003AP, 16-вывод управление триаком; каскад симистора: два резистора, два конденсатора, сам триак M2Z47.Что целесообразно поменять? Сам триак, резисторы, ИМС KID 65003AP. Конденсаторы менять не нужно? У них рабочее напряжение 650 В. На них написано 10 n J. Это какой номинал -10 нанофарад. Как проверить работоспособность порта микроконтроллера?

Поменяйте симистор и проверьте агрегат.

Установлена модель Самсунг F1015J Сенсор Компакт. Во время режима полоскания останавливается, воду не сливает, только слышен гул. Подробнее: При стирке вода заливается и сливается, доходит до середины режима полоскания, иногда до конца режима полоскания и после происходит остановка и гул (вода не сливается). Раз остановка произошла на 20 минутах до конца стирки, сегодня на 5 минутах, иногда стирка проходит нормально с отжимом и полосканием, фильтр для мусора чистый, патрубки к насосу не засорены. В работе 6 лет. В чём может быть причина?

Помпу слива менять нужно. Проблема с отжимом. С трудом отжимает 8 переход на 7 и обратно так долго происходит, иногда выходит ошибка 4Е.

Код ошибки 4Е - это болезнь этих моделей, правильно разложить белье нужно и не стирать по одной вещи. Может быть изношен или растянут ремень 1270J5, а также щётки мотора и симистор на модуле.

В эксплуатации стиральная машина Samsung F1015J с загрузкой 4.5 кг. Ей 6 лет. Сначала появилась течь (с боку), небольшая при наборе воды и при стирке видимо, когда меняет воду. После сорвало шланг спереди (наверно сливной / слева за передней панелью), вызвали мастера, он одел шланг, протестировал стиралку, сказал барабан, движок в норме и прослужит ещё долго, всё закрыл и ушёл, на следующий день снова начало понемногу течь слева (это он не смотрел даже). Вчера снова сорвало шланг спереди (видимо от вибрации), сегодня снял переднюю панель и одел шлаг сам, но вот проблема осталась только: при наборе воды идёт течь не малая (при включении, наборе воды и отключении слышно как вода капает на днище, где что посмотреть для устранения этой проблемы, желательно подробнее).

Верхнюю крышку снимите и посмотрите, где течёт. А ещё часто течёт стык в месте соединения шланга ведущего из бункера моющих средств в бак (за передней стенкой,- под бункером), тогда надо или менять это шланг на новый или посадить его на клей-герметик.

Подскажите если смысл в фильтре для смягчения воды? У нас в городе вода жесткая, а это вроде как для стиралок самое страшное.

Нет, - это очень вредно для машинки. В составе фильтра гексаметафосфат-он разрушает заливной клапан, оседает на ТЭНе и будет оставаться на белье при полоскании. По сути это компонент Калгона, который наши граждане активно засыпают в стиралки, приближая их поломку.

Произошла поломка данной техники. На сливной помпе сгорели "катушки". После установки новой помпы (точно такой же) стали происходить следующие вещи: при нажатии на кнопку "сеть" одновременно с загоранием лампочек на панели (типа "к работе готова") открывается крышка люка и при попытке закрыть, замок "трещит". Что это может быть и как это исправить?

Проверить блокировку люка, цепи её питания, симистор на модуле на помпу. Если для замены насоса машину переворачивали, то вода на УБЛ могла попасть.

Подключили стиральную машину Samsung Sensor Compact F1015J с загрузкой 4,5 кг. Недавно после стирки она жутко начала вонять, я ее скорей выключила. На следующий день попробовала включить, постирать. На середине стирки она вдруг остановилась и все. Вместо того чтобы крутить барабан только потихоньку так гудеть начала, погудит, перестанет, снова тут же гудеть начинает. Воду не сливает - гудит, опять же, не отжимает - гудит. Второй день с водой стоит, дверцу открыть не дает. Здесь вопрос: Как её открыть? Насколько серьёзна поломка?

Выключить из розетки и подождать пять минут. Опустить сливной шланг в низкий тазик и слить основное количество воды, снять нижнюю планку и в правом нижнем углу увидите желтое кольцо, потяните за него, дверь должна открыться. После этого надо открутить крышку фильтра, слить остатки воды и почистить фильтр.

СМА стирает минут 15, после останавливается и гудит, ошибок не пишет, приходится сливать воду вручную, подскажите, пожалуйста, как исправить можно.

Смотри фильтр. В инструкции должно быть написано. И проверь помпу слива.

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

Поиск неисправностей и поломок в СМА Самсунг

Необходим совет, как отремонтировать стиральную машину Samsung WF 7452S9 R. Случилось следующее: вышибает пробку-автомат во время запуска программных режимов полоскания или стирки. Читать далее

Как устранить поломки на стиральных машинах Beko WMN

Стиралка WMN 6510 N. При отжиме начинается сильное болтание бака и хлопанье резиновой манжетой бака. В самом начале эксплуатации в октябре 2002 года было то же самое. Вызвали мастера Читать далее


Неполадки в стиральных машинах Bosch WLG - Рекомендации по ремонту

При работе стиралки WLG20265OE на любых режимах (отжим, полоскание, стирки) при установке любых оборотов (100-1000) машинка выходит на максимальные обороты Читать далее

Вопросы по эксплуатации, неполадкам и сервису СМА АЕГ

У меня машина AEG AMS 7500i (узкая). При стирке происходит писк (скрежет), похожий на писк резины. Что это может быть и может ли это привести к ее поломке? Что нужно Читать далее


Советы по устранению неисправностей СМА Ардо

СМА SE 1010. Загремело в районе насоса, белье вышло влажным. В фильтре обнаружилась монета. Снял и разобрал насос. Оказалось, что ротор представляет собой что-то вроде Читать далее

Вопросы по эксплуатации и поломкам СМА Сименс

В работе WM10N040OE. При заборе воды в барабан, при включении, снизу сразу начинает течь вода. Шланги проверил - целые, а вот течет со всех сторон. Подскажите пожалуйста в чем проблема и как Читать далее


Неполадки, регулировки и настройки стиральных машин Whirlpool AWG

Модель AWG 223. 2 года стирала без проблем. Сейчас перестала отжимать в режиме полоскание-отжим, просто отжим. На других режимах не проверяли. Слышен сливной насос, барабан крутится, но Читать далее

Рекомендации по устранению поломок в СМА Атлант

В эксплуатации стиральная машина Атлант 50С81. Вместо полоскания включила по недосмотру экспресс-стирку и уже во время цикла попыталась переключить на полоскание без остановки агрегата Читать далее